您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 能否异地办理身份证
来信人: 赵小亚 来信日期: 2018-06-22
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-06-28
处理状态: 处理完
答复内容:

已与当事人联系,办理异地办证的程序及从办理到拿上身份证需要1个月的时间,告知本人可以在丢失身份证地就近派出所或公安局户政部门开具证明,出行就没有问题了,本人已明确办理程序。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: