您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于小区每天晚上停水问题
来信人: 牛明伟 来信日期: 2018-06-18
信件内容 每天晚上十点半至十一点半就准时停水,现在工作又忙,回家就停水,不能做饭,不能洗澡。据了解是因为晚上要浇绿化带,故水压不够,能否晚上浇水在十二点以后,好有个准备时间。望领导体谅。谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
答复内容:

城南社区接到居民反映的问题后及时与物业公司进行沟通和协调,物业公司经理和工人实地了解情况后答应今后在晚间12:00点之后对绿化进行灌溉,今后物业用水严格规范并避开居民用水需求的时间段

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: