您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询办理居住证需要什么材料
来信人: 刘俊杉 来信日期: 2018-06-11
信件内容

您好,因为大意所以身份证丢失,补办身份证需要有居住证,所以想咨询下,在镇上哪里能办居住证(我住在民生路民生花园),需要什么材料。

办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2018-06-16
处理状态: 处理完
答复内容:

谢谢你关注我网站, 如果要办理居住证请到行政服务中心相关窗口办理(携带相关证明)

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: