您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 麦盖提县民生花园社区管理问题
来信人: 孔有兴 来信日期: 2021-11-10
信件内容

本人是民生花园的一名住户,因民生花园内部管理调正,将以前的大门关闭、不让进车,以前的大门现在被锁不让人员出入,只在民生花园A1区和A2区之间开了一个门,令住户十分不便,比如出了家门还要从现大门绕回去再开车,一般每次需要十分钟左右非常的不方便。平日里民生社区住户工作非常紧凑,都是在抢时间,尤其是早上和中午,现希望领导予以民生社区管理人员指示:1.原有大门允许人员出入。2.本小区车辆可正常出入。3.小区管理切实以服务小区人员制定政策

办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2021-11-16
处理状态: 处理完
答复内容:

我们接到该群众反馈的意见,第一时间跟镇政府联系并反映情况,镇政府针对该群众的反馈意见,通过社区主要领导调研走访,然后深入分析研究,现将反馈意见答复如下: 一是新时代社区根据麦盖提县相关部门,社区精细化服务与管理,维护社会稳定,落实疫情防控的要求即将开工的社区办公阵地,社区大门调整到在A1和A2大门口,其他两个小门进行关闭,引导,督促群众更好落实好扫码,测体温工作,更好落实社区稳定值班备勤工作。 二是新时代社区年轻人多,车辆多,家属院的小孩多,小区内根据安全生产,划分消防通道,小区空闲位置小,没有足够停车的地方,容纳不下小区全部居民的车,等后期统一规划,划分车位,按时间段停放车辆,为居民做好服务与管理工作。目前暂时因为没有做够停车的地方,车辆不能进入小区。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: