您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 诉求书
来信人: 阿曼古·艾买提 来信日期: 2021-09-26
信件内容

诉求书

尊敬的领导、你好?

我们是新疆喀什麦盖提县人民医院职工,2017年中旬开始麦盖提县人民医院十几名职工由于某些原因参加培训、20192月结业了、结业之后我们正常恢复工作、积极完成自己工作岗位职责,但结业到现在因参加培训原因麦盖提县人民医院将十几名职干的绩效工资等有些工资没有发放、其他单位参加培训的职工结业之后正常发放,工资回复正常问题我们对有关部门反复申请了几次没有解决,因此我们有以下几个诉求、如果我们诉求合理合法、希望领导考虑并给予解决。

1、结业到现在没有发放的工资能否补发。

2、以后我们参加培训的职工工资能否恢复正常。

3、以后的待遇能和院内其他工职工一样对待。

万分感谢领导对我们的关怀和关心。

 

申请人:申请人:

1.莫萨·奥斯曼

2.阿迪力·卡迪

3.吐尔洪·依米提

4.吾不力卡斯木·达吾提

5.买吾兰·乌拉音

6.库尔班·吐逊

8.吾热古·司马依

9.努热巴·艾尔肯

10.阿曼古·艾麦提

11.米热依·吐地

12.卡迪热亚·吐逊

13.古丽拍热·阿不来提

14.如仙古丽·艾山

15.木台历普·买买提


办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2021-10-04
处理状态: 处理完
答复内容:

我们接到该信访后第一时间跟卫生健康委员会反映情况,经调查核实,处理结果如下:8月 19日上午和8月23日,医院党总支书记王林峰、院长阿不力米提·阿不都哈力克、工会主席依巴带提·依那木、办公室主任张剑已就此事多次与申请人代表(部分因工作和个人原因未到)进行交流,说明了发放绩效工资需要有相关文件和政策,如我县文件下达,将立即落实执行。 9月28日,医院党总支书记王林峰、院长阿不力米提·阿不都哈力克、副院长阿孜古·居买、工会主席依巴带提·依那木、办公室朱孟孟、人事科魏娜再次与投诉人阿曼古·艾买提等代表(部分因工作和个人原因未到)进行交流,医院多次向上级单位询问相关文件,暂未收到任何回复,如我院收到相关文件,将立即落实执行。诉求人表示理解,今后再有困难诉求第一时间来医院沟通解决。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: