您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 妈妈的户口 妈妈需要住院
来信人: 玉苏甫 来信日期: 2021-08-22
信件内容

你好领导叔叔   你好公安部为人民服务的英雄们辛苦了  我是中华人民共和国的一个爱国的普通老百姓                                             我的问题是妈妈的户口问题   我妈妈年龄现在65左右在麦盖提出生长大了以后认识爸爸了  爸爸是巴楚人两人拿结婚证结完婚出来乌鲁木齐开始生活 我们多在乌鲁木齐长大的 我妈妈的亲戚 姐姐多在麦盖提  我妈妈以前两三年去一次看姐姐和亲戚当时 去哪儿不看身份证 买票也不看身份证我们也不知道了2014年我们的户口爸爸去巴楚全部人的户口签到乌鲁木齐了 当是爸爸去麦盖提把妈妈的户口也想签乌鲁木齐但是他们说查不到爸爸想回来把我们事情弄完再 想弄妈妈的户口的是 我们问了爸爸为撒妈妈的户口为撒不跟你一起他说以前没签到爸爸的户口上就来到乌鲁木齐了爸爸他想2015年年底全家人去麦盖提看亲戚然后来到2015年5月爸爸没病就去世了爸爸去世了以后我们妈妈天天哭着忘了户口的事来到2017年派出所查户口的时候民警查不到妈妈的信息问妈妈户口呢   妈妈说在麦盖提为什么不知道他们注销了民警说年龄大了去老家吧档案可以查到把户口补回来这话听了妈妈给姐姐打电话了 他们去了查不到 2018年我弟弟去了他也查不到  妈妈说我们拿了户口办结婚证说的   这个档案为撒查不到   我想妈妈带过去但是没身份证去不了  妈妈现在住不了医院  去不了乌鲁木齐外  年龄大了  需要住院现在怎么办 所以写了领导叔叔给个回复怎么办  他也是中华人民共和国的一个老百姓 应该他也有户口   给个回复谢谢领导

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2021-08-28
处理状态: 处理完
答复内容:

我们接到信访后第一时间跟公安局联系反映情况,经调查核实具体结果如下:无户籍人员名叫月热汗·艾萨,女,维吾尔族,1953年4月10日出生在麦盖提县巴扎结米乡,1975年与丈夫牙生·卡斯木登记结婚后,离开麦盖提县,至今无户籍。巴扎结米派出所正在准备落户相关材料,尽快办理落户。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: