您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求集中隔离结束后遣返
来信人: 周宸锐 来信日期: 2021-08-04
信件内容

尊敬的委员会: 

        我是一名在2乡集中隔离点的旅客。由于成都疫情,途径麦盖提县被集中隔离。24日,我与妻子均在疫情爆发前到达新疆,且多次核酸证明为阴性,两人均接种了2次疫苗。成都爆发疫情现已经国家卫健委发布为外省感染,我们与感染人无时间空间交叉,且由于我妻子本身有身体疾病(高胰血症),出门需服药,且我们外出旅行药物有限。希望能准许在集中隔离结束后,可以以点对点前往机场返回四川,或遣返,如遇特殊情况支出部分,我们愿意自费负担。  万望准许,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生健康委员会
处理时间:2021-08-08
处理状态: 处理完
答复内容:

接到该群众的诉求后第一时间跟县疫情指挥部反映情况,了解情况之后首先对严峻的疫情形势进行讲解,解释疫情防控政策后,建议本人县了解清楚四川成都的防疫政策,杜绝出现回到属地不接收的问题。然后通知本人写返回四川成都的书面申请,经请示领导批准,集中医学观察隔离满14日后,由我县派车定点送至喀什机场离喀,返回四川成都。同时安排工作人员,及时解决此人的困难诉求,让其安心隔离。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: