您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农民工工资
来信人: 张双印 来信日期: 2021-08-03
信件内容

您好!

我之前给扶贫办公室反映的我2019年在巴扎结米镇盖安居扶贫房,余款工资一直未收到的问题,他们回复说已经诉至法院,并申请执行了。据此我想说虽然已经诉至法院并申请执行了,但我们并没有拿到钱。针对我们农民工的工资我想问以下几个问题:

  1. 巴扎结米镇政府的扶贫房项目是直接与包工头孙广明个人签订的合同吗?个人有承包工程项目的资质吗?

  2. 巴扎结米镇政府的安居扶贫房项目是否属于应当招投标的项目?若属于是否进行了招投标?

  3. 孙广明承包的项目在开工之前是否按规定缴存农民工工资保证金于专门账户?

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-08-16
处理状态: 处理完
答复内容:

我们接到信访后第一时间跟巴扎结米镇反映问题,经调查核实,具体结果如下:张双印和巴扎结米镇政府没有任何关系,跟张双印之间没有有效法律合同,2019年由一乡司法所对双方进行调解,并出具调解书,同时做好谈话记录,若逾期不履行,申请司法确认,2019年8月23日信访人已走司法程序。 现有参与盖房的7人拿上调解协议书到法院申请,方可按照法律强制执行。 针对张双印问以下几个问题: 1·巴扎结米镇政府的扶贫房项目是直接与包工头孙广明个人签订的合同吗?个人有承包工程项目的资质吗? 答:巴扎结米镇政府的扶贫项目没有跟孙光明签合同,个人没有承包工程项目的资质。 2·巴扎结米镇政府的安居扶贫房项目是否属于应当招投标的项目?若属于是否进行了招投标? 答:巴扎结米镇的安居扶贫项目不属于应当招投标的项目 3·孙光明承包的项目在开工之前是否按规定缴存农民工工资保证金于专门账户? 答:孙光明没有承包项目

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: