您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农民工工资未清算
来信人: 黄承兵 来信日期: 2021-07-25
信件内容 众合领袖项目2020年至2021年工资至今未结算,合同约定5月1日前付清,项目负责人刘鹏至今多次推脱不结算,导致拖欠多名人工工资未解决。
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源社会保障局
处理时间:2021-08-09
处理状态: 处理完
答复内容:

我们接到后跟有关部门反映情况,有关部门调查核实后, 黄承兵 承包众合领秀项目2020年至2021年工资至今未结算一事。2020年3月,黄承兵承包众合领秀项目一期工程的土建,众合领秀项目施工单位是新疆越峰建设有限公司,法定代表人是刘庆博,项目现场负责人刘鹏。黄承兵所反映的众合领秀项目2020年至2021年工资未结算一事,情况不属实,应当是工程款未结算。经县劳动检查大队调查,经电话调查新疆越峰有限公司的刘鹏(有录音)称:“不是不给分包人黄承兵核算工程量及工程款,而是分包人黄承兵干的土建,楼顶不合格,墙体空鼓。下雨积水,没有按要求施工,且拒不维修整改。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: