您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 卫健委拖欠款项,没有时间的等。
来信人: 刘玉省 来信日期: 2021-07-20
信件内容 能不能麻烦领导让卫健委一次把钱给完,家里要生活,娃娃要上学。问起来就是等着,没有钱让老百姓干什么活,一点点钱一年了不给完,麻烦领导给处理一下,不然我们就知道到地区了
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-07-30
处理状态: 处理完
答复内容:

经调查核实该项目负责人居住在乌鲁木齐,经我委财务人员也多次督促提供相关资料,均无回应。同时我委积极同县财经领导小组和县财政局沟通,申请解决全县其他疫情防控点资金短缺事宜。如该工程资金到位,我委将及时付清该经销部剩余项目款

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: