您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 办理二胎准生证太难
来信人: 郑伟 来信日期: 2021-07-05
信件内容

我去17社区已经跑了2次,办二胎准生证也没个办事指南,一会要这个,一会儿要那个,一次性不说完,我的第一个孩子的出生证都有,还要一胎的准生证,当时办孩子户口时交到派出所,说的没有准生证不给办,当时把情况给她说了,也不说个解决办法,只是强硬的说办不了,在没有办法的情况下,我才采取这个办法。

办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2021-07-14
处理状态: 处理完
答复内容:

我们收到这个信访之后,第一时间跟社区领导联系,社区核实情况之后对负责计划生育专干进行批评教育,和该居民进行了沟通,商量居民有时间来社区进行办理,该居民办理准生证材料齐全已交过社区,社区计划生育专干当天将材料上报麦盖提镇计划生育服务站。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: