您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉4乡10村2组队长
来信人: 阿布热依木江 来信日期: 2021-06-30
信件内容 4乡10村2组队长肉孜·阿布吉力,因之前与我们有过争执,现通过职位便利强制我们家把地租给全小队人种萝卜,阻碍我们种玉米,影响我们玉米生产和养殖。因目前我母亲重病在喀什市里治疗,父亲在看护我母亲,肉孜·阿布吉力趁此机会给我们家造成不便,希望引起各位领导的注意,帮我们解决问题
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2021-07-07
处理状态: 处理完
答复内容:

我们收到这个网上信访之后,第一时间跟乡领导联系,经乡领导调查核实,具体情况如下: 阿布热依木江 .吾斯曼系黑龙江省大庆市东北石油大学自动化专业大三学生,目前还没有返回辖区,网上留言为该生在不了解具体情况下,听父母说辞后转发的,对他所反应的问题,经人大主席亲自对于其反应的村干部如孜·阿布吉力以萝卜种植针对性他家人,去他家谈话与核实,不存在针对性的问题。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: