您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 惠民小区电动摩托充电处处理问题。
来信人: 艾力·买买提吐尔孙 来信日期: 2021-05-21
信件内容

我是一名惠民小区居民。对麦盖提现居民来说,惠民小区居民比较多,同时居民的电动车辆也多。但是小区里面电动车充电处特别少,每天下班晚点回来以后找不到电动摩托充电的地方,没办法充电。基本上每套楼设立一处或两处充电处,因为常住的居民多没办法其他人充电摩托车,要么充电处没电无法给摩托车充电,所以希望有关部门解决此情况。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2021-06-01
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: