您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 煤改电项目拖欠工钱,个人垫付的材料款
来信人: 吴金辉 来信日期: 2021-05-21
信件内容 2019年龙源电力公司煤改电项目本人吴金辉从负责人张亿鑫那承包了260户煤改电入户工程,干完后到现在工人工资没给我付完,本人给这个工地还垫付了115000元的材料款,151000元的农民工工资,去过劳动局说让我去法院告,这是发生在麦盖提县煤改电项目上的事,希望有关单位或领导出面帮助解决,已经拖了两年了,我也是被逼无奈。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-05-26
处理状态: 处理完
答复内容:

接到信访第一时间跟信访人联系了解具体情况,并跟相关单位住建局联系,因拖欠款问题,现住建局正在跟龙源电力公司协调解决中。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: