您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于麦盖提县华影热能有限公司旁边小路的垃圾站卫生环境恶劣环境污染的投诉
来信人: 阿力木江 来信日期: 2021-04-23
信件内容 由于麦盖提县华影热能有限公司旁边小路的垃圾站卫生恶劣,垃圾倒在地上的问题很严重,晚上天黑的时候倒得情况很多,环境卫生管理不到位,再加上天气越来越热,臭气冲天,招来很多苍蝇和昆虫,这些情况严重影响我们居民的正常生产生活和学习生活!望有关领导们能够重视我们的情况,现申请换下麦盖提县华影热能有限公司旁边小路的垃圾站的位置和整治下垃圾站的环境卫生管理工作!谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:麦盖提镇
处理时间:2021-05-17
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: