您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 惠民小区收取公共绿地拉运土壤费用和购买绿植费用是否合理?
来信人: 张祥 来信日期: 2021-03-25
信件内容

一、惠民小区向居民收取公共绿地拉运土壤费用和购买绿植费用是否为政府行为?

二、小区内公共绿地拉运土壤和购买绿植向居民收取费用是否合理?

三、政府工作人员是否有权随意删除群众来访信件?

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-03-30
处理状态: 处理完
答复内容:

一:关于信访人在麦盖提县政府网查不到信件结果是因为;为了个人隐私,网站查询需要提供姓名和信件受理编号,政府办信访接待员不能随意删除或没有出现删除上方信息情况。 二:麦盖提县惠民小区公共绿地养护管理费用是否需要由居民承担? 三:社区干部向居民收取小区内公共绿地拉运土壤费用和购买绿植费用是否合理? 根据惠民小区社区书记反馈,该费用不是社区干部收取小区内公共绿地拉运土壤费用和购买绿植费,是该小区居民自行商量购买玫瑰花种子等花种收的费用,社区不存向居民收取任何费用的情况。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: