您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 疫情防控赴一线工作人员津贴没落实
来信人: 艾克白尔·艾买尔 来信日期: 2021-02-19
信件内容

单位四个人2020年10月27日被安排到疏附县参加一线防控工作,在疏附县顺利的完成了患者家庭的终末消毒消杀工作,干了25天,刚去的时候说的有一线补贴但是回来到现在还没落实,也没人问情况,问了单位相关人员说也不知道,没有这个补贴还是还要等?

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生健康委员会
处理时间:2021-03-15
处理状态: 处理完
答复内容:

卫健委党委书记王海军同志叫来相关人艾克白尔·艾买尔进行谈话,了解情况。他本人也同意去人员答听,关于疫情防控属于为兄弟县市疫情防治扩散尽义务,自己对情况不明,没争取领导同意擅自在网上以留言的形式反映此事。对自己的行为深表后悔。王书记解释到,作为一名医务人员,应该积极参与疫情防控工作,最先考虑的不是奖励和荣誉,而是就应该冲在疫情防控的最前线。你作为防疫人员加班加点也是不应该有抱怨,冲在疫情前线是应该的。经过委领导的解释和引导,该同志深刻认识到自己自身存在的不足和后悔,还感谢领导对当前情况的说明,恳请领导能够接受自己的真诚的歉意,并在以后的工作中继续监督和指正。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: