您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 拖欠采购物品款项
来信人: 赵乐男 来信日期: 2021-01-19
信件内容 领导好,2020年9月由卫健委委托住建局让我们承建,县党校核酸检测来客集散中心。采购物资,安装监控等,我们六七个商家一共四十多万没有拿上一分钱,全垫款给予安装施工。现临近过年无法支付工钱使工人返乡过年及材料款,致电卫健委推脱给财政局没有钱现在,让我们自己找去吧。请相关领导给予解决拨付资金,让我们安心过年。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-01-27
处理状态: 处理中
答复内容:

与赵乐男协商待资金审批到位后立即办理资金支付手续。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-01-27
处理状态: 处理中
答复内容:

经赵先生联系,拖欠采购物品款的一部分钱已付清,还一部分钱待资金到位后立即办理资金支付手续,对方表示理解。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2021-01-27
处理状态: 处理完
答复内容:

赵乐男本人现在阿克苏,经电话联系确认,情况属实,申请资金报告韩县长已批复上财经会研究待资金到位后立即办理支付手续,对方表示理解。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: