您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 拖欠工资
来信人: 翁姑伍且 来信日期: 2020-10-27
信件内容 我父亲在2017至2018在昌吉市吉木萨尔县北庭镇山东地村给一个叫黄方兵的包工头底下做工建筑(富民安居房)2018年年末10月26号下午 我父亲在下班途中不幸发生交通事故身故、之后我向他要我父亲工资他跟我讲工天本子放在老家陕西 借口 讲2019年4月底一定清完 之后他我所有联系方式拉黑 直到现在也打不通 我现在该怎么办?
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源社会保障局
处理时间:2020-10-27
处理状态: 处理完
答复内容:

该网友反映问题不在我县辖区,不属我县管辖范围,已电话联系告知。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: