您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 麦盖提九乡小学拖欠农民工工资
来信人: 石金磊 来信日期: 2020-05-18
信件内容 2019年我们在九乡小学干的内墙涂料活 到现在还欠我们三万块钱的工费 每次都拖 之前给劳动监察大队反映过三次 劳动监察大队也给他们公司打过电话 没次说给 到时间后又没履行承诺 到现在还在拖 希望政府可以帮忙协调解决一下
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2020-06-07
处理状态: 处理中
答复内容:

劳动监察大队核查调查中。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: