您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 父母社保问题
来信人: 王进华 来信日期: 2020-05-15
信件内容 我母亲原在麦盖提县粮食局工作属退休人员,每年社保局需要身份验证才能下发工资,我想详细了解办理流程,请提供麦盖提社保局办理电话,和办理流程。谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源社会保障局
处理时间:2020-06-07
处理状态: 处理中
答复内容:

下载新疆智慧人社APP进行身份验证。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: