您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 2019届毕业生档案可以寄到这里么
来信人: 陈岑 来信日期: 2020-05-07
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源社会保障局
处理时间:2020-06-07
处理状态: 处理完
答复内容:

只需给毕业院校提供所居住地详细地址。你的档案一般会寄到当地的人事局或者人才市场,自己不要嫌麻烦,直接去人事局或者人才市场问问,记得带上毕业证书和相关证件。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: