您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾费收费不合理
来信人: 普湘谅 来信日期: 2016-12-07
信件内容

垃圾费收费不合理 

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

普湘谅同志,您通过领导信箱反映:收垃圾费不合理。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系住建局调查处理。目前,住建局反馈已协调此信访事项。经调查家政公司按我县相关文件精神来收费。我局给您解释政策,进行教育,您表示满意。该信访事项已化解完毕。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: