您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 换领新的身份证最快几天
来信人: 陈志磊 来信日期: 2019-04-29
信件内容 本人在乌鲁木齐黑甲山派出所,咨询过本人的身份证能否异地换领,工作人员查询到本人户口地址有过变更,请问本人回麦盖提需要几天办理好新的身份证,因工作繁忙非常着急,谢谢贵平台的信访平台功能以及公安局的回复
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2019-05-16
处理状态: 处理完
答复内容:

在全疆都可以办理异地换证,除非姓名、性别、年龄、户籍地址有所变动,无法办理异地受理,只能在户口所在派出所办理身份证,公安厅制证后10-15天身份证到我县。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: