您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 往届毕业生档案查询
来信人: 柴超 来信日期: 2019-04-22
信件内容

我是2017年本科毕业的,我的档案是否在本单位,转档需要什么材料,是否需要本人办理,人社局电话是?

办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2019-05-16
处理状态: 处理完
答复内容:

经人社局档案室核查,柴超同志的毕业生档案不在麦盖提人社局档案室,县级人力资源市场或档案室保存的学生档案均为本地户籍或者生源毕业生档案,转档需要档案接收地人力资源管理部门或者具有档案保管权限的部门出具调档函,由本人或者委托人携带调档函在档案存放单位调档,如有其它咨询事项请随时拨打麦盖提县人社局档案室,电话:0998-7854027。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: