您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我是今年20岁能结婚吗
来信人: 麦热亚木·卡地尔 来信日期: 2019-03-21
信件内容

你好 我是今年20岁 男人也是20岁 能取结婚证吗

 

办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2019-04-02
处理状态: 处理完
答复内容:

按照《新疆维吾尔自治区执行中华人民共和国婚姻法的补充规定》可以申请结婚登记。 民政局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: