您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 因医院未结算,享受不了生育补助。
来信人: 米里古·艾孜孜 来信日期: 2016-12-07
信件内容

因医院未结算,享受不了生育补助。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

因医院未结算,享受不了生育补助。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系医院和卫生局了解情况。目前,医院反馈您名义上有两张医疗卡,必须消掉一张才能结算,经我局工作人员与卫生局联系,卫生局帮你消掉一张医疗卡。您对处理结果表示满意。该信访事项已化解完毕。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: