您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于审车的问题
来信人: 李晓琼 来信日期: 2019-01-20
信件内容 你们车辆年审的效率太高了,我的车审完十几天了,到现在信息没有上传,导致出行不方便,我都跑了好几趟了,每次都是等等等,审车场所秩序混乱,胡乱插队,请为老百姓考虑考虑
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2019-01-31
处理状态: 处理完
答复内容:

检测站根据公安部下放“放管服”业务要求,推动上网预约检测业务。网上预约的车主,到达检测站之后无需排队,可直接上检测台进行车辆审验。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: