您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我的身份证到期了,人在外地,可在异地办理吗。
来信人: 徐豪杰 来信日期: 2019-01-03
信件内容

我的身份证到期了,人在外地,可在异地办理吗。如果可以需要什么证件呢!

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2019-01-31
处理状态: 处理完
答复内容:

通过公安局相关科室对接您所遇到问题可以异地办理。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: