您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 水利局设计供水网不合理,占用本人耕地,要求设计图更正合理后施工。
来信人: 何付正 来信日期: 2016-12-07
信件内容

水利局设计供水网不合理,占用本人耕地,要求设计图更正合理后施工。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理中
答复内容:

何付正同志,您通过领导信箱反映:水利局设计供水网不合理,占用本人耕地,要求设计图更正合理后施工。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访人访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系吐曼塔勒乡人民政府调查处理此信访事项。目前,吐曼塔勒乡人民政府反馈已协调此事。您所反映的问题不属实,不存在占用您的耕地现象。处理单位:信访局

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-07
处理状态: 处理完
答复内容:

何付正同志,您通过领导信箱反映:水利局设计供水网不合理,占用本人耕地,要求设计图更正合理后施工。我局根据地区联席办下发《信访事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访人访问题原则,我局启用简易办理程序,立即联系吐曼塔勒乡人民政府调查处理此信访事项。目前,吐曼塔勒乡人民政府反馈已协调此事。您所反映的问题不属实,不存在占用您的耕地现象。处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: