您现在的位置是:首页>政民互动>领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 未供暖气
来信人: 曾肃兵 来信日期: 2016-11-28
信件内容

幸福小区20号楼4,5单元未提供暖气,要求解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-12-01
处理状态: 处理完
答复内容:

我局根据地区联席办下发《新房事项简易办理办法(试行)》,本着及时就地解决信访问题原则,启动简易办理程序,立即联系住建局协调工作人员上门维修。目前住建局反馈已维修完毕供暖正常。同时我单位专门安排工作人员进行电话回访,根据信访人曾肃兵反馈暖气正常,对处理结果满意。该信访事项已化解完毕。 处理单位:信访局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: