您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件评论

评论:关于麦盖提县4乡十四大队平房改造项目工人工钱的事情提出者自行事情答复进展

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于麦盖提县4乡十四大队平房改造项目工人工钱的事情提出者自行事情答复进展
来信人: 殷晓东 来信日期: 2018-03-02
信件内容
我:
领导你好:关于麦盖提县4乡十四大队平房改造项目工人工钱的事情于在当地政府的帮助下昨天已和史老板联系上,虽没有见过面,通过十几分钟和史老板的通话,我简单了解事情的发生原因:政府有政府的相关政策,史老板的工程有工程的规定和原则,老一辈工人们没有了解到这些细节,他们也很难意识到这些,也是这其中最容易受屈的和受屈较大一方,再加上其他一些琐事这些交杂到一块酝酿造成事情的发生,通过当地政府的帮忙和关心,史老板的仗义和热心肠,现已有解决方案,事情正在按方案有条不紊进行,总之政府有政府的不易,作为当地的领导者,也有上级单位的督促和监管,老板有老板的不易,千里迢迢去疆包工程,挣得也是辛苦和费心钱,工人们更不用说,直接是最基层的养家糊口,更不易,个人认为,事情发生后牵涉的多方,包括外界,理应向弱方靠拢,因为在这里面是真的血和汗,特以此信件作为答复,谢谢贵政府的热心帮忙,谢谢史老板的正直,希望此事尽快结束吧,谢谢。
我:
 
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-03-06
处理状态: 处理完
答复内容:

正在跟有关部门联系处理此事!请你耐心等待 联系电话:09987841008

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-03-06
处理状态: 处理完
答复内容:

谢谢你关注我网站 相关部门正在解决此事希望你联系方式保持畅通。

在线办事old