您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件评论

评论:投诉21号便民警务服务站站长

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 投诉21号便民警务服务站站长
来信人: 高巧玲 来信日期: 2021-04-26
信件内容 本人于2021.4.26在21号便民警务站前丢失头盔,只有想查监控。结果该便民警务站站长态度恶劣,言辞推脱,推委。不为群众办事情。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2021-05-01
处理状态: 处理完
答复内容:

公安局法制督察大队根据“县长信箱”受理卡中投诉人的联系方式,第一时间给投诉人打电话,征求投诉人有无什么投诉要求和意见建议,投诉人反映没有投诉要求,提出便民警务站是为了人民服务的部门,希望便民警务站的工作人员提高为人民服务的宗旨意识加强学习提高素质,希望便民警务站旁商店的监控及时接入警务站内部内部公安监控等意见建议。公安局法制督察大队与高速路口便民警务站的站长艾买提·吾司曼进行谈话和批评教育,艾买提·吾司曼写出深刻的检讨。